понедельник, 26 июля 2010 г.

Молодые пермяки и представители городов-побратимов Перми создают интернациональный мюзикл «Открой себя любви!»

В Перми продолжает работу международный творческий лагерь, в котором собрались представители молодежи Перми и ее городов-побратимов - Луисвилля (США), Оксфорда (Великобритания) и Дуйсбурга (Германия). Молодежный коллектив под руководством режиссера Ярослава Колчанова создает интернациональный мюзикл «Открой себя любви!».

Постановка, включающая в себя элементы мюзикла, оперы, современного и классического танца и, возможно, даже хип-хопа, будет уникальной, так как сюжет создается непосредственно во время репетиций самими участниками - представителями разных стран и культур. Идея спектакля проста и вечна: молодая пара вне времени путешествует по эпохам, и перед ней открываются разные жанры: античный театр, классическая опера, кабаре, мюзик-холл и рок-опера.

Для Перми это первый опыт такого рода сотрудничества. В Оксфорде международные молодежные проекты по созданию совместных проектов с участием представителей городов-побратимов проходят практически ежегодно на протяжении более 10 лет. Различные пермские коллективы участвовали в подобных проектах и достойно представляли наш город.

Например, дважды в Оксфорде танцевали учащиеся Пермского хореографического училища, выступал молодежный театр «КОД», пермский квартет «Каравай» и ансамбль «Ярмарка». В прошлом году с большим успехом в Оксфорде был подготовлен и показан международный музыкально-театральный спектакль «Кармен» при участии учеников пермских музыкальных школ и шоу-проекта «Драйв».

Спектакль «Открой себя любви!» пермяки смогут увидеть сегодня 26 июля в 19:00 в Пермском доме народного творчества (ул. Советской Армии, 4). Вход свободный.

Краткая новость расположена на сайте отеля Прикамье

Источник: пресс-служба администрации города Перми

Комментариев нет:

Отправить комментарий