понедельник, 12 июля 2010 г.

Отели и гостиницы Перми


Объмы гостиничного бизнеса в городе Перми, по сравнению с другими крупными городами, достаточно скромные. В городе действует около 60 гостиниц различного уровня.

Большинство гостиниц Перми претендуют на «три звезды». Основа номерного фонда гостиничного бизнеса Перми формируется крупнейшими гостиницами с советским прошлым, такими как «Прикамье», «Урал», «Центральная» и др. Каждый отель, и крупный и небольшой, находит своего клиента. В крупных гостиницах Перми селятся люди, стремящиеся к получению полного спектра дополнительных услуг. Мини-гостиницы Перми работают с теми, кому важен простой отдых и спокойный сон.

В праздничные дни и в летний период часть номерного фонда любой гостиницы Перми занимают туристы и случайные гости города. При этом количество клиентов гостиницы напрямую зависит от расположения отеля в городе. Важную роль играют такие факторы, как приближенность к центру города Перми, его центральным улицам и вокзалам.

Отельеры г. Перми считают, что наполнение рынка достигло достаточного уровня. Ситуации, когда гость Перми не может найти номер в гостинице, случаются очень редко. При этом в выходные дни многие гостиницы простаивают. Именно поэтому гостиницы Перми, соревнуясь в конкурентной борьбе, постоянно повышают уровень сервиса.

Сейчас востребованность услуг гостиницы в Перми, ее популярность в городе определяется, в первую очередь, ценовой политикой отеля и местом его расположения. Основными клиентами услуг гостиницы Перми являются сотрудники фирм, компаний, приезжающие в командировку. Поэтому отели Перми работают именно над улучшением качества обсуживания подобных клиентов.

Источник: сайт отеля «Прикамье» (г. Пермь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий