понедельник, 5 июля 2010 г.

Репутация TripAdvisor под угрозой


Все больше экспертов и простых путешественников не доверяют отзывам на крупнейшем сайте для туристов Tripadvisor.com. Сегодня на многих туристических сайтах и в прессе вышли статьи, рассказывающие о недостатках сервиса.

Сайт отзывов Tripadvisor.com, объединяющий 11 млн. путешественников со всего мира и хранящий более 30 млн. отзывов, оказался под угрозой после публикации очередного пресс-релиза о 10 самых грязных отелях мира. СМИ поставили список под сомнение, а отели готовятся к судебным разбирательствам.

Проблема заключается в том, что любой человек может написать отзыв на сайте, будь то конкурент или человек, который никогда не был в отеле. При миллионах отзывах - этот факт сложно проверить.

"В дополнение сайт наполнен множеством отчетов недальновидных американцев, которые понятия не имеют о стандартах обслуживания в разных странах, и вообще просто озлоблены в связи с каким-то событием. Нужно потратить достаточно времени, чтобы найти действительно вменяемый отзыв об отеле", - пишет Мартин Келли в одной из статей.

И это еще не все. Многие отели подтверждают, что к ним уже обращались компании, предлагающие услуги по размещению хороших отзывов на TripAdvisor за ежемесячную плату.

TripAdvisor парирует: все отчеты проходят предварительную проверку перед публикацией. Однако, факт в том, что львиная доля фальшивых отзывов попадает на сайт.

TripAdvisor - это отличный сервис, и многие путешественники ему доверяют, однако сайту придется справиться с данными претензиями, чтобы продолжить свой рост.

Источник: Фронтдеск.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий