пятница, 30 июля 2010 г.

Томас Вернер - известный американский фотограф скоро посетит Пермь


CultPermi.ru сообщает, что в начале августа Пермь вновь посетит известный американский фотограф, куратор и галерист Томас Вернер. Его визит продлится несколько дней.

В этом году фотограф уже посещал Пермь, 16 июня в музее PERMM прошел открытый мастер-класс Вернера и презентация, посвященная современной американской фотографии. Также Томас Вернер пожелал познакомиться с пермскими фотографами, как молодыми, так и теми, кто начал свой творческий путь в фотографии в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы.

Немного о Томасе Вернере:

Основные направления работы Вернера — арт-фотография, fashion, рекламная фотография.

Томас Вернер является владельцем галереи Thomas Werner Gallery (Нью-Йорк), деканом отделения фотографии в известнейшей нью-йоркской высшей школе дизайна и моды Parsons School of Design и практикующим фотографом.

Томас Вернер сотрудничает в качестве фотографа с такими корпорациями, как Bank of America, Swiss Re, The New York Times, компаниями Courvoisier, 20th Century Fox, изданиями Glamour, Face, Jump, Forbes и многими другими.

Известный фотограф принял участие более чем в тридцати фотовыставках.

Томас проводил мастер-классы в Санкт-Петербурге, Калининграде, Петрозаводске, делясь со студентами опытом американского подхода к съемке fashion, портрета, арт-проектов, включая видео и инсталляции.

В блоге Музея современного искусства отмечается, что Томас Вернер уже несколько лет интересуется российской фотографией (в 2009 году он курировал выставку российских фотографов The Provinces («Провинции») в Нью-Йорке, таким образом, встреча и знакомство с ним может дать шанс пермским фотографам принять участие в его будущих проектах в США.

Автор: отель Прикамье

Комментариев нет:

Отправить комментарий