среда, 4 августа 2010 г.

IV Всероссийский Фестиваль «Крылья России»


В Перми с 5 по 7 августа пройдет IV всероссийский фестиваль «Крылья России». В этом году он посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию зарождения авиации в России и преддверию 50-летнего юбилея первого полета человека в космос.

5—6 августа в Доме офицеров пройдут выступления исполнителей военной песни. Для всех желающих вход бесплатный.

7 августа на авиационной базе «Сокол» (пос. Сокол - аэропорт Большое Савино) будет проведен заключительный гала-концерт, награждение участников, выступления лауреатов и гостей фестиваля.

В рамках «Крыльев России» — фестиваля авторской авиационной песни - состоится показ военной и гражданской авиационной техники, образцов авиационного управляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения, парашютно-десантное и спасательное оборудование.

Мастерство пилотажа на Фестивале продемонстрируют пилоты Пермского авиаспортклуба ДОСААФ, авиакомпании «Геликс», Федерации авиамодельного спорта, сверхлегкой авиации. Военные летчики авиационной базы выполнят имитацию боевого вылета из состава дежурных сил по ПВО.

Также небо фестиваля «Крылья России» украсят выступления парашютистов и тепловые аэростаты, пройдет выставка фотографий летчиков «Мне бы в небо», конкурсы для знатоков авиации, детская программа. Можно будет попробовать солдатской каши и блюда из наборов летчиков, космонавтов, бортового питания на пассажирских авиалиниях и преобрести сувениры авиационной тематики.

Расписание фестиваля на 7 августа и другие дни Вы можете посмотреть на "Афиша Перми" (afisha.prm.ru).

Аннотация к новости находится на сайте отеля «Прикамье».

Комментариев нет:

Отправить комментарий