вторник, 22 июня 2010 г.

Конкурсы, проводимые в рамках фестиваля "Небесная ярмарка Урала - 2010"


В дни проведения фестиваля "Небесная ярмарка Урала - 2010" для жителей и гостей нашего города проводятся следующие конкурсы, посвященные этому яркому событию:

Конкурс «Военный корреспондент»
В данном конкурсе могут принять участие все желающие фотографы, заранее зарегистрировавшись. Участники ежедневно фотографируют «Воздушные баталии» и по итогам дня приносят 5 лучших фотографий формата А4 в печатном виде. Ежедневно фотографии всех участников размещаются на стендах на Соборной площади во время проведения вечерних мероприятий. По итогам всех дней будет выбран лучший военный корреспондент, представивший на суд жюри наибольшее количество интересных сюжетных работ. Награждение победителей пройдет в День города, 3 июля в парке воздухоплавателей.

Конкурс детских рисунков «Кунгур – столица воздухоплавания»
В конкурсе могут принять все желающие до 16 лет по трем возрастным категориям по темам «Небесная ярмарка Урала» и «Воздушные баталии». Рисунки могут быть выполнены любой техникой (графика, живопись, рисунок) не более формата А3. Согласно Положению оформить работы, до 21 июня принести во Дворец молодежи. Победители будут определены по трем возрастным группам и награждены дипломами за 1,2,3 место и ценными призами. Награждение пройдет 28 июня 18.00 во дворце молодежи.

Конкурс «Военная кинохроника»
В данном конкурсе могут принять участие все желающие, заранее зарегистрировавшись. Участники ежедневно производят съемку «Воздушных баталий» от открытия до закрытия Небесной ярмарки» и после чего монтируют фильм продолжительностью не более 15 минут. После Фестиваля, т.е. 5 июля до 17.00 необходимо предоставить фильм на суд жюри. По итогам работы, чей фильм будет признан лучшим и соответствующий всем требованиям, будет выбран лучший военный корреспондент. Награждение победителей пройдет 7 июля, время и место будет объявлено дополнительно.

Конкурс «Особый объект»
В данном конкурсе также могут принять участие все желающие как индивидуально, так и коллективно. Все участники создают какой-либо особый объект по данной тематике, т.е. «Небесная ярмарка», любыми подручными средствами у себя на огороде, во дворе, на крыше, заборах и др. объектах так, чтобы он был заметен с теплового аэростата. Это будут дополнительные цели в ходе «Воздушных баталий», которые будут завоевывать пилоты с воздуха. Заявки на участие принимаются до 21 июня во Дворце молодежи с обязательным указанием адреса и номера телефона. С 21 по 25 июня будет работать судейская коллегия, которая и оценит все ваши произведения. По итогам будет выбран один лучший «Особый объект», который и будет признан победителем. Так что приглашаем принять участие всех жителей Кунгура и Кунгурского района, а также будем очень рады видеть среди участников детские оздоровительные загородные лагеря, так и летние площадки с дневным пребыванием детей, ну и конечно же детские сады.

Конкурс «Ополченцы»
Самый яркий, зрелищный и масштабный конкурс. В данном конкурсе могут принять участие все желающие, поймавшие с неба листовку - воззвания. Листовки сбрасываются ежедневно с неба тепловыми аэростатами в количестве 100 штук каждой армией, т.е. соответственно и листовки у нас будут синего и желтого цветов.. Тот, кто поймал эту листовку, приглашается на Соборную площадь к 19.00, где будет проходить ежедневно церемония награждения пилотов. Среди всех ополченцев будут выбраны лучшие по 10 человек каждой армии . Из двух армий ополченцев вновь будет выбрана лучшая армия, которая и принесет своей команде (армии пилотов) три дополнительных маркера. На этот вечер эти 10 ополченцев становятся активными участниками воздушных баталий, помогая своей армии достичь нужных целей. Так что будьте бдительными, заглядывайте в небо и ловите листовки!

Конкурс работ декоративно-прикладного творчества Небесная ярмарка
В конкурсе принимают участие все желающие от 7 лет, представляют на суд жюри свои работы согласно требованиям, указанным в Положении. Все работы принимаются во дворце молодежи и Центре досуга «Нагорный» до 21 июня до 17.00 ч. Победители награждаются в трех возрастных категориях за 1,2,3 место дипломами победителя и ценными призами. Награждение пройдет 28 июня в 18.00 во Дворце молодежи. А все желающие посмотреть все творения, созданные руками наших жителей, могут посетить выставку с 24 июня по 9 июля 2010 года.

Более подробную информацию о конкурсах можно узнать во Дворце молодежи по тел. (34271) 3-14-99 или по адресу К.Маркса, 39.

Источник: официальный сайт администрации города Кунгур

Комментариев нет:

Отправить комментарий